Екатеринбург
Вход
назад НАЗАД
Горячая линия:
8-800-500-72-75
Адреса и контакты в Екатеринбурге
Ваш город Екатеринбург?
Да, сохранить Нет, изменить
Екатеринбург
Горячая линия:
8-800-500-72-75
Адреса и контакты в Екатеринбурге
Ваш город Екатеринбург?
Да, сохранить Нет, изменить
Горячая линия:
8-800-500-72-75
Адреса и контакты в Екатеринбурге
Ваш город Екатеринбург?
Да, сохранить Нет, изменить

Какой фартук выбрать для кухни?

Кухонный фартук в первую очередь выполняет функцию защиты стены за рабочей зоной. Однако в силу разнообразия материалов, сюжетов и фактур, предлагаемых на сегодняшний день производителями, возможности оформления этой зоны практически безграничны. Плюсом является еще и то, что высота фартука чаще всего ограничивается 60см и общая площадь этой области довольно невелика, следовательно, Вы можете позволить себе использовать довольно дорогие материалы даже в условиях ограниченного бюджета. Так какой фартук выбрать?

При оформлении рабочей зоны кухни не существует каких-либо правил и ограничений по выбору сюжета или материала, однако есть некоторые общие рекомендации. Так если у вас маленькая кухня, не нужно забывать, что утварь будет расположена довольно скученно и лучше избегать пестрых картинок с обилием деталей, чтобы не создать эффект захламленности. Если же Вы обладатель просторной кухни-столовой, Ваши возможности безграничны. При этом, конечно, лучше, чтобы рисунок для оформления фартука сочетался с рисунком фасадов гарнитура.

Какие фартуки бывают? Существует великое множество материалов для отделки фартука, однако самыми привычными и доступными можно считать: плитку, мозаику, скинали. Плитка проста в монтаже для большинства мастеров, обладает превосходной влаго- и износостойкостью, а также огромным количеством дизайнов. Если Вы все таки не нашли  готовую картинку по душе или хотите чего-то небанального, на помощь придет фотоплитка. Обязательно обратите внимание на технологию нанесения рисунка на Ваш керамический фартук! Более бюджетное решение с UV-печатью обладает массой преимуществ, однако предназначено для монтажа в местах умеренной влажности и не способно выдержать активного использования в условиях постоянного контакта с водой и абразивами. А вот фартук из плитки, произведенной по технологии горячая деколь (впекание изображения в глазурь изделия) - то, что нужно! Послужит такое панно Вам более 50 лет.

Если хочется чего-то более яркого и необычного, мозаика - Ваш выбор. Она более сложна в монтаже, однако такой дизайн кухонного фартука не останется незамеченным. На мозаику также возможно нанести любое изображение, а разнообразие размеров и форм чипов удовлетворит самого взыскательного клиента.

И наконец скинали – отличное износостойкое бесшовное покрытие. Для отделки фартука используют основу из закаленного стекла, на которой также можно воплотить любой сюжет и задумку. Основное преимущество заказного изделия перед бюджетными готовыми вариантами, конечно то, что скинали будут сделаны специально под Ваши размеры и помещение. Плюс подготовка индивидуального эскиза дизайнерами, обеспечит целостность и насыщенность изображения и позволит избежать эффекта «повторяющегося паттерна», который зачастую встречается в продукции низкого ценового сегмента.

Как видите варианты для оформления фартука кухни сегодня самые разнообразные. Выбор зависит только от Ваших желаний и фантазии. Творите, вдохновляйтесь, а компания ОРТОГРАФ поможет воплотить любую Вашу идею!

 

Создавайте интерьеры своей мечты

Все отделочные материалы для воплощения в жизнь вдохновляющих идей дизайна можно заказать в нашем интернет-магазине.

Выбирайте из огромного каталога готовых изображений от известных дизайнеров и знаменитых художников или создавайте собственные орнаменты. Наши консультанты помогут подобрать оптимальное решение по типу и площади помещения.

Перейти в каталог фотоплитки

Подпишитесь на рассылку ОРТОГРАФ
Будьте в курсе событий

Узнавайте первыми о новых коллекциях, акциях и скидках. Мы любим наших подписчиков и регулярно проводим закрытые акции только для получателей рассылки

Перетащите и отпустите изображение