Екатеринбург
Вход
назад НАЗАД
Горячая линия:
8-800-500-72-75
Адреса и контакты в Екатеринбурге
Ваш город Екатеринбург?
Да, сохранить Нет, изменить
Екатеринбург
Горячая линия:
8-800-500-72-75
Адреса и контакты в Екатеринбурге
Ваш город Екатеринбург?
Да, сохранить Нет, изменить
Горячая линия:
8-800-500-72-75
Адреса и контакты в Екатеринбурге
Ваш город Екатеринбург?
Да, сохранить Нет, изменить

Особенности интерьера в экостиле: секреты оформления

Когда большая часть нашей жизни проходит в бетонных городских джунглях, возможность уединиться с природой, насладиться свежей зеленью и прохладой кажется настоящей роскошью. Однако, создать свой личный  островок природы, место в котором вам будет спокойно и уютно, словно в оранжерее, очень даже просто.

Эко-стиль в интерьере – это глоток природы и возможность быть в гармонии с ней, не выходя из дома. Именно с этим интересным стилем мы познакомим вас в нашей сегодняшней статье.

Особенности эко-стиля  в интерьере дома или квартиры

На самом деле, создать интерьер в эко-стиле проще, чем вы думаете. Здесь не нужно использовать какие-то антикварные вещи и дизайнерские дорогие элементы декора. Вам не обязательно штудировать горы профессиональной литературы и форумов. По сути, для эко-стиля существует лишь одно правило – максимум природности. И вот как это правило должно работать:

Декор в эко-интерьере

Декору в эко интерьере следует уделить особое внимание, ведь именно интерьерные мелочи позволяют Вам привнести в пространство частички самой природы.

В эко-интерьере, как и в природе, не должно быть ничего лишнего. Поэтому важно не переусердствовать с применением  деталей. Используйте природные материалы. Это могут быть рамки, панно и коврики из гальки, композиции с ракушками, напоминающими об отпуске. Плетеные абажуры, корзиночки, кашпо, сундуки, деревянные полочки, рамы для зеркала. Декор должен быть функциональным – играть роль места для хранения, оформления освещения.

Ещё одно украшение эко-интерьера, а при грамотном его оформлении и визитная карточка пространства – аквариум. Мягкий голубой свет воды, пузырьки и живые рыбка. Поверьте, 10 минут наблюдения за собственным  морским царством помогут Вам расслабиться, придадут сил и поднимут настроение.

Хорошей альтернативой аквариуму станет камин – живой или био. Или просто аккуратно сложенные поленья… Приятная игра язычков пламени, потрескивание бревен. Настоящее единение с природой!

Ну и напоследок, элементы декора, без которых невозможно представить ни один эко-интерьев –  живые комнатные растения. Фикусы, пальмы, папоротники, плющи и лианы, кактусы. Чем больше зелени, тем лучше! Только не забывайте ухаживать за ней, ведь помимо эстетической функции, растения выполняют функции кислородного фильтра.

Рассмотрев все основные составляющие, давайте теперь поговорим о том, как можно воплотить эко-стиль в интерьере комнат.

 

Эко-стиль в интерьере гостиной

Гостиная – пожалуй, самое подходящее место для того, чтобы оформить его в эко стиле. Именно в этой комнате проходит наша большая часть бытовой жизни: вечерние посиделки  с родными и близкими, просмотры фильмов, чтение книги, укутавшись в плед. Привнести в это пространство немного природы станет отличным решением.

Всё так, как мы и говорили – максимум натуральных природных оттенков, материалов. Если настоящее дерево или камень Вам не по карману, используйте достоверную имитацию. Для того чтобы создать комфортный эко-дизайн интерьера гостиной, достаточно добавить несколько основных элементов – натуральное дерево, растительность и текстиль природных оттенков.

Спальня в стиле эко 

Самая уединённая и скрытая от посторонних глаз комната. Оформление спальни должно максимально помочь Вам расслабиться и отдохнуть. Белые и бежевые оттенки в отделке стен, деревянный каркас кровати, плетёная банкетка, пуфик или сундук. Уместен будет плетёный текстиль природных оттенков, текстурные коврики и лёгкие шторы. В этом пространстве можно поиграть с освещением, добавить дополнительные источники, чтобы иметь в вечернее время создать ненавязчивую игру света.

Кухня в эко-стиле

Всё те же простые формы, натуральные материалы и цвета, которые можно встретить в  природе. В этом пространстве необходимо придерживаться минимализма. Барная стойка, столешница, обеденный стол в идеале должны передавать древесный окрас. Опять же, если у Вас нет возможности использовать в оформлении натуральные материалы, на помощь придёт имитация. Минимум лишнего декора. Кухонный гарнитур должен быть простой формы, без резных элементов и гламурных вставок. 

Ванная комната в стиле эко

Ещё одно пространство, где будет уместен стиль эко – это ванная. Много света и максимум свободного места. В качестве облицовочного материала для стен подойдёт керамическая плитка и керамогранит с рисунками под камень или дерево. Можно и оставить одну стену просто кирпичной, покрасив её в белый цвет. Эко деталью в этом пространстве станут деревянные полочки, стеллаж для полотенец и умывальных предметов. На пол можно бросить массажный коврик из джута, искусственной травы, гальки.

 

Персонализированные материалы для Вашего эко-интерьера

«Живая» стена с сочной зеленью, срез камня или сруб благородного дерева. Если эти натуральные элементы оформления не вписываются в Ваш бюджет, но Вы очень хотите создать эко-стиль в интерьере дома,  обратитесь в компанию «ОРТОГРАФ». Любую природную текстуру мы можем нанести на фотообои, фрески, керамическую плитку и керамогранит. Отличным вариантом эко декора для Ваших стен станут наши картины на досках. В качестве дизайна Вы можете выбрать любое изображение и даже фото. Для того чтобы Ваши интерьеры были не просто красивые, но и экологически безопасные, мы предлагаем наши ЭКО материалы – фреску и бесшовные фотообои. Изображение на эти материалы наносится латексными чернилами, отвечающими европейским стандартам качества. Они не пахнут и не вызывают аллергических реакций. Это значит, что нашими декоративными отделочными материалами можно оформить даже все стены в детской комнате.

Будьте на эко волне вместе с компанией «ОРТОГРАФ»!

Подпишитесь на рассылку ОРТОГРАФ
Будьте в курсе событий

Узнавайте первыми о новых коллекциях, акциях и скидках. Мы любим наших подписчиков и регулярно проводим закрытые акции только для получателей рассылки

Перетащите и отпустите изображение