Екатеринбург
Вход
назад НАЗАД
Горячая линия:
8-800-500-72-75
Адреса и контакты в Екатеринбурге
Ваш город Екатеринбург?
Да, сохранить Нет, изменить
Екатеринбург
Горячая линия:
8-800-500-72-75
Адреса и контакты в Екатеринбурге
Ваш город Екатеринбург?
Да, сохранить Нет, изменить
Горячая линия:
8-800-500-72-75
Адреса и контакты в Екатеринбурге
Ваш город Екатеринбург?
Да, сохранить Нет, изменить

Что такое цветопроба и зачем она нужна?

Знаете ли вы, что цвета, которые мы видим на мониторе, отличаются от тех, что проявляются при печати? Как сделать так, чтобы цвета желаемого изображения полностью соответствовали тому, что Вы видите на экране?

Мы знаем, как добиться максимального соответствия цветов, чтобы вы остались довольны!

Закажите цветопробу!

Цветопроба – это фрагменты Вашего заказа в натуральную величину. По этим фрагментам Вы получите полное представление о том, что получится в конечном результате: качество изображения, передача цвета, особенности выбранной Вами текстуры или материала. Получив цветопробу, вы сможете внести корректировки в эскиз, чтобы добиться желаемого результата. Стоимость цветопробы, а также условия доставки и изготовления уточняйте у менеджеров компании «ОРТОГРАФ».

Откроем Вам маленький секрет: если Вы сделаете предоплату заказа, то Вам предоставляется одна бесплатная цветопроба.

Вы уверены в том, что Ваш монитор показывает правильный цвет?

Уточним несколько нюансов из области цветопередачи.

Для отображения картинки на мониторе используется цветовая модель RGB. Она охватывает все возможные яркие насыщенные цвета. Но в полиграфических печатных процессах используется модель CMYK. Она не столь чувствительна к ярким цветам, но имеет большой охват полутонов и ненасыщенных оттенков. В итоге получается, что цвет из одной модели может не существовать в другой.

Для того, чтобы монитор передавал цвета максимально близко к напечатанным, осуществляют профессиональную калибровку как самого монитора, так и печатного оборудования.

Также необходимо помнить, что экраны смартфонов, планшетов и обычные офисные мониторы не предназначены для профессиональной работы с цветом. Калибровать их смысла нет.

Если у Вас хороший монитор, когда-то откалиброванный мастером, со временем всё равно может произойти сбой цветовых настроек. Малейшее изменение яркости/контрастности экрана приведёт к тому, что цвета «уйдут» и монитор даст искажённую цветопередачу.

Если Вы всё же хотите сделать цветопередачу монитора более правильной, рекомендуем следовать нашим советам:

  1. Воспользуйтесь услугами калибровщика с профессиональным устройством;
  2. Попробуйте настроить монитор «на глаз», используя программы визуальной калибровки, например, Adobe Gamma. Но, такой способ будет субъективным и зависеть только от Вашего восприятия цвета.

Сделать цветопробу – это самый простой и надёжный способ заказать именно тот цвет, который Вам нужен!

 

Подпишитесь на рассылку ОРТОГРАФ
Будьте в курсе событий

Узнавайте первыми о новых коллекциях, акциях и скидках. Мы любим наших подписчиков и регулярно проводим закрытые акции только для получателей рассылки

Перетащите и отпустите изображение